您当前所在位置:首页 >> 网站公告

    临洮(安家咀)至临夏公路土建工程施工招标中标公示(施工)

    作者:管理员    来源:本站    浏览:811    发布时间:2020-05-20

    临洮(安家咀)至临夏公路土建工程施工招标中标公示(施工)

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2020年5月20日
    项目及标段名称 临洮(安家咀)至临夏公路土建工程施工招标 交易编号 A03-1262302431616022XQ-20200402-028086-6
    招标人 甘肃路桥公路投资有限公司 招标人联系电话 0931-8862160
    招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
    开标时间 2020年5月13日 开标地点 甘肃省公共资源交易局六楼第二开标厅
    公示开始时间 2020年5月20日12时 公示结束时间 2020年5月23日12时
    投诉电话 0931-8862056
    中标候选人信息
    标段号(包号) 排序 中标候选人名称 资格能力条件 中标价
    (万元)
    项目管理机构人员
    项目经理
    (证书编号)
    项目总工
    (证书编号)
    AL1 第一名 中铁二十一局集团第三工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    71944.8395 房军
    陕161050802889
    陕交安B(05)G07238
    赵勇
    陕交安B(10)G02208
    第二名 中交二公局第三工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    72144.2411 刘贵平
    陕161061206377
    陕交安B(05)G01304
    陈军社
    陕交安B(15)G08934
    第三名 中铁十七局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    72154.6789 刘建秀
    晋161050802840
    晋交安B(17)G00299
    曹华勇
    晋交安B(17)G00533
    AL2 第一名 中铁十一局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    55089.1262 孙昱
    鄂142060804625
    鄂交安B(18)G02016
    艾晓东
    鄂交安B(06)G00102
    第二名 中铁十八局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    55161.4090 韩建宇
    津112060803365
    津交安B(10)G02083
    何伟
    津交安B(12)G03155
    第三名 中铁十四局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    55266.9208 张立岩
    鲁137060806952
    鲁交安B(08)G01543
    刘吉昌
    鲁交安B(11)G05046
    AL3 第一名 中交第一航务工程局有限公司 公路工程施工总承包壹级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    48750.2040 卢永革
    津112070803046
    津交安B(09)S04002
    梁萌
    津交安B(04)S00002
    第二名 浙江交工集团股份有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    48898.0541 罗建梅
    浙133060816469
    浙交安B(09)G00295
    李云龙
    浙交安B(05)G07493
    第三名 江苏省交通工程集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    48996.6653 吴定山
    苏132050803191
    苏交安B(05)G00023
    董立功
    苏交安B(12)G05478
    AL4 第一名 中铁十六局集团有限公司 公路工程施工总承包特级 49509.3694 刘志武
    京111070809825
    京交安B(13)G01327
    雷宏
    京交安B(09)G03281
    第二名 中铁十九局集团有限公司 公路工程施工总承包特级 49599.4683 李智
    京121060804518
    京交安B(17)G00523
    汪进玉
    京交安B(17)G00527
    第三名 中铁十五局集团有限公司 公路工程施工总承包特级 49714.5947 郭建周
    沪141131517391
    沪交安B(12)G09520
    王中立
    沪交安B(13)G07394
    AL5 第一名 湖北省路桥集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    45679.2735 陈长寿
    鄂142060803764
    鄂交安B(05)G00152
    蒋兵
    鄂交安B(08)G00103
    第二名 中交第二航务工程局有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    48137.8073 秦词峰
    鄂142060804358
    鄂交安B(11)G02160
    曾平喜
    鄂交安B(11)G02095
    第三名 中海外交通建设有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    48340.7926 陈鸿金
    冀113061210297
    冀交安B(16)G00020
    郑金刚
    冀交安B(16)G00016
    AL6 第一名 甘肃路桥建设集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    56632.9866 曹贵
    甘162060800406
    甘交安B(12)G04102
    张小平
    甘交安B(12)G04112
    第二名 广西路桥工程集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    56723.8719 陈勇华
    桂145070801898
    桂交安B(11)G03159
    陈科
    桂交安B(09)G05004
    第三名 成都华川公路建设集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    56746.5932 余陈
    川151060805660
    川交安B(08)G02017
    蒋艺
    川交安B(08)G02036
    AL7 第一名 中交第二公路工程局有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    53044.2319 马斌
    陕161060802610
    陕交安B(14)G02689
    高继明
    陕交安B(20)G00415
    第二名 中交一公局集团有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    53294.2303 刘晟
    京111050811264
    京交安B(05)G00991
    勾军
    京交安B(15)G06749
    第三名 保利长大工程有限公司 公路工程施工总承包特级
    桥梁工程专业承包壹级资质
    隧道工程专业承包壹级资质
    53400.1316 杨怀
    粤144060807362
    粤交安B(07)G01741
    肖海苑
    粤交安B(07)G01738
    备注: 1.招标文件注明的项目负责人名称、投标书承诺的项目负责人名称、中标公示、中标通知书中的项目负责人名称及姓名要一致。例如施工类填写项目经理、项目总工;设计项目和服务类填写项目负责人;监理项目填写驻地监理工程师等名称。
    2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
    3.中标候选人资格能力条件可以另行附页。
    对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省交通运输厅反映, 联系电话:0931-8485119


    中标候选人填报项目业绩

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2020年5月20日
    项目名称 临洮(安家咀)至临夏公路土建工程施工招标
    交易编号 A03-1262302431616022XQ-20200402-028086-6
    标段号 排名 中标候选人名称 项目业绩
    AL1 第一名 中铁二十一局集团第三工程有限公司 1.陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程
    2.连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)土建工程
    3.成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目
    4.湖南省龙山至永顺高速公路第六合同段
    5.芜湖市弋江路快速化改造马塘立交(一期工程)
    6.铜陵~南陵~宣城高速公路路基工程施工(复工)
    7.宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程
    8.G347一级公路普济圩至枞阳段路基工程
    第二名 中交二公局第三工程有限公司 1.青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段
    2.安康至平利高速公路路基桥隧工程施工AP4标段
    3.吴起至定边高速公路工程
    4.湖南省桑植至张家界高速公路第三合同段
    5.十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段土建工程
    6.陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程
    7.湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程第15合同段
    第三名 中铁十七局集团有限公司 1.广东省揭阳至惠来高速公路项目土建工程A2合同段
    2.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺路基、桥涵及隧道 (二期)LJ3合同段
    3.国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路
    4.广东省连平(赣粤界)至从化公路项目先行工程施工
    5.西藏贡嘎机场至泽当专用公路新改建工程
    6.新疆维吾尔自治区G30乌鲁木齐绕城高速(东线)公路项目
    AL2 第一名 中铁十一局集团有限公司 1.麻城至竹溪高速公路宜城至保康段
    2.麻城至武穴高速公路
    3.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段土建施工TJ3标段
    4.广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)施工TJ24标段
    5.广东潮州至惠州高速公路TJ15合同段
    6.广东省江门至罗定高速公路工程项目土建工程第12合同段
    7.广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)项目第TJ34合同段
    第二名 中铁十八局集团有限公司 1.马迹塘至安化高速公路
    2.国道309线固原至西吉公路路基工程
    3.京台线建瓯至闽侯高速公路南平段路基土建工程A8标段
    4.黄陵至铜川高速公路铜川北至黄陵段
    5.麻城-竹溪高速公路麻城至红安段一期土建工程项目
    6.G105金安区毛坦厂段升级改造工程
    7.宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-04标段
    第三名 中铁十四局集团有限公司 1.广东潮州至惠州高速公路项目TJ17合同段
    2.利川至万州高速公路湖北段一期土建工程
    3.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ7标段
    4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ720标段
    5.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目
    AL3 第一名 中交第一航务工程局有限公司 1.敦化至通化高速公路建设项目敦化至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01合同包ZT07合同段
    2.敦化至通化高速公路建设项目敦化至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01合同包ZT08合同段
    3.敦化至通化高速公路建设项目敦化至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01合同包ZT09合同段
    4.敦化至通化高速公路建设项目敦化至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01合同包ZT10合同段
    5.敦化至通化高速公路建设项目敦化至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01合同包ZT11合同段
    6.津汉高速公路(西外环高速-汉蔡路)工程(第一标段)
    7.津汉高速公路(西外环高速-汉蔡路)工程(第六合同段)
    第二名 浙江交工集团股份有限公司 1.S45义乌至东阳高速公路工程
    2.绍诸高速公路诸暨延伸线工程土建施工
    3.龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建
    4.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界段)
    5.杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程
    6.福建省南平至顺昌高速公路A3合同段
    第三名 江苏省交通工程集团有限公司 1. 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)土建工程TJ8标段
    2.常熟至嘉兴高速公路昆山至吴江段CJ-A8标
    3.龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建工程LP02标
    4.阜宁至建湖高速公路工程FJ-JH3标
    5.张家港疏港高速公路ZJG-A5标
    6.348省道楚州车桥至洪泽县城段工程施工S348HZ-SG1标
    AL4 第一名 中铁十六局集团有限公司 1.福建省厦沙高速公路泉州安溪至达埔段路基土建工程
    2.永宁黄河公路大桥
    3.福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平十方至东留段路基土建工程
    4.福建省漳州至永安高速公路龙岩段
    5.国家高速公路G85渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程土建第1标段
    6.海西高速公路网漳永联络线漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段路基土建工程A2标
    7.京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建土建工程ZXTJ-8标段
    8.青海省共和至玉树(结古)公路一期工程
    第二名 中铁十九局集团有限公司 1.省道210线新惠至老虎山段公路工程
    2.国道332线拉布大林至哈达图段公路施工总承包
    3.广东省广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)
    4.海南省琼中至乐东高速公路工程五指山至乐东段(土建工程)施工A10合同段
    5.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程
    6.海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路工程
    7.奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路施工总承包项目
    第三名 中铁十五局集团有限公司 1.国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程工布江达至米拉山段
    2.湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程
    3.国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布江达段
    4.灵河高速公路原平至神池段路基、桥隧采空区工程LJ9标段
    5.滁州至淮南高速公路定长段路基工程
    6.广东省揭阳至惠来高速公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工
    7.广西资源(梅溪)至兴安高速公路BOT项目ZXTJ-6标
    8.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程LJ4标段
    AL5 第一名 湖北省路桥集团有限公司 1.武汉城市圈环线高速公路孝感南段XG-3合同段
    2.柞水至山阳高速公路LJ-1
    3.318国道万城大桥至云池段建设工程施工第YCGC-T20150014-02标段
    4.黄石(铁山)至鄂州(东沟)公路鄂州段工程第01合同段
    5.广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)施工招标(TJ21标段)
    6.内蒙古自治区阿拉善盟省道218线巴彦诺日公至苏海图公路土建工程第BSTJ-1标段
    7.省道203线阿拉坦额莫勒至阿木古郎段一级公路AA-2合同段
    第二名 中交第二航务工程局有限公司 1.青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-5标段
    2.贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路土建第6合同段
    3.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930)
    4.G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目第二合同段
    5.云南省蒙自至砚山公路土建工程第五施工区段(10标段)
    6.甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程第3标段
    7.高明至恩平高速公路土建工程第TJ4合同段
    8.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程TJ14合同段
    第三名 中海外交通建设有限公司 1.河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程A标段
    2.河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ7标段
    3.石家庄至冀晋界公路项目主体工程施工LJ-11标段
    4.高平至沁水高速公路路基、桥隧及采空区治理工程施工LJ7
    5.湖南省永顺至吉首高速公路项目土建工程第2标段
    6.青海省川口至大河家(省界)公路工程施工CD-SG11标段
    AL6 第一名 甘肃路桥建设集团有限公司 1.十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段土建工程
    2.G316线长乐至同仁公路两当县杨店(甘陕界)至徽县高速公路项目试验段
    3.肃州至酒泉卫星发射中心一级公路工程建设项目路基及桥梁工程施工
    4.连霍国道主干线兰州南绕城高速公路建设项目
    5.宁都至定南(赣粤界)高速公路安远至定南段及定南联络线新建工程
    6.甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路路基工程
    7.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段土建工程
    第二名 广西路桥工程集团有限公司 1.广西壮族自治区河池至百色公路土建工程
    2.成都第二绕城高速公路(东段)项目
    3.惠水至罗甸公路路基、桥隧工程
    4.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工
    5.广西来宾至马山高速公路施工总承包
    第三名 成都华川公路建设集团有限公司 1.成都第二绕城高速公路(东段)土建工程
    2.四川省雅安至康定高速公路项目
    3.河北省太行山高速公路邯郸段
    4.柞水至山阳高速公路路基桥隧工程
    5.营山至达州高速公路项目
    6.京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(巴彦淖尔境内)工程土建工程
    AL7 第一名 中交第二公路工程局有限公司 1.贵州省贵阳至瓮安高速公路项目
    2.贵州省江口至瓮安高速公路项目
    3.杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段施工第6标段
    4.麻城至竹溪高速公路襄阳东段项目MZTJ-2标
    5.湖北:宜昌至张家界高速公路宜都至五峰(渔洋关)段土建工程
    6.广东省龙川至怀集公路英德至怀集段
    7.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段土建工程TJ2标段
    8.青海省:青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程YTSG-D标
    第二名 中交一公局集团有限公司 1.重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)
    2.湖北省监利至江陵高速公路土建工程
    3.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)
    4.海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程A3合同
    5.临海高等级公路灌河通道工程
    6.福州绕城公路东南段路基土建工程A5合同
    第三名 保利长大工程有限公司 1.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目
    2.广东省潮州至惠州高速公路
    3.广东省仁化(湘粤界) 至博罗公路
    4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段
    5.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目
    6.广东省潮州至惠州高速公路(二期工程)
    备注: 个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。


    中标候选人个人业绩公示(施工)

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2020年5月20日
    标段 中标候选人 项目经理 项目总工
    姓名 业绩 姓名 业绩
    AL1 中铁二十一局集团第三工程有限公司 房军 1.甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县至武都段土建工程CW16标段 赵勇 1.沪陕线西安至商州高速公路路基桥隧工程
    2.国道317(213)线都江堰至汶川公路工程项目 2.平凉至绵阳国家高速公路(G8513)武都至九寨沟建设项目土建工程
    3.连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)土建工程 3.陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程
    中交二公局第三工程有限公司 刘贵平 1.沪陕线西安至蓝田至商州高速公路西安至蓝田段LJ-2标 陈军社 1.阜兴泰高速公路兴化至泰州段路基桥梁工程
    2.平凉至定西高速公路 2.十堰至天水高速公路大石碑(甘陕界)至天水段土建工程
    3.陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程 3.闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路路基、桥隧LA3标
    中铁十七局集团有限公司 刘建秀 1.国家高速公路网连霍高速(G30)陕西境西安至宝鸡改扩建工程虢镇东至潘家湾段路基桥隧工程施工B-C14标段 曹华勇 1.G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目土建工程
    2.平凉-绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程 2.汾阳至邢台高速公路榆社至和顺路基、桥涵及隧道 (二期)LJ3合同段
    3.云南广南~砚山高速公路 3.广中江高速公路TJ14标段
    AL2 中铁十一局集团有限公司 孙昱 1.乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段土建施工T3标段 艾晓东 1.G3013喀什-伊尔克什坦口岸公路项目
    2.襄樊至南阳高速公路湖北段一期土建工程 2.麻城至竹溪高速公路宜城至保康段
    3.四川省成都至南充高速公路项目土建工程第七合同段
    中铁十八局集团有限公司 韩建宇 1.黄陵至铜川高速公路铜川北至黄陵段 何伟 1.蓝田至商州高速公路LS-B7标段
    2.陕西秦岭终南山特长公路隧道西线工程 2.云南中部公路发展项目西部开发通道兰州至磨憨公路云南省武定至昆明段高速公路
    3.西安至商州高速公路(第二通道)路基、桥隧工程第22标段
    中铁十四局集团有限公司 张立岩 1.港珠澳大桥珠海连接线项目 刘吉昌 1.广东潮州至惠州高速公路项目
    2.广东省西部沿海高速公路珠海金鼎至新会古井段支线项目(月环至南屏段)工程 2.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目
    3.乐山至宜宾高速公路工程项目路基土建工程 3.国道主干线广州绕城公路南段
    AL3 中交第一航务工程局有限公司 卢永革 1.敦化至通化高速公路建设项目敦化至抚松段路基、路面、桥梁、隧道工程HD01合同包ZT08合同段 梁萌 1.津汉高速公路(西外环高速-汉蔡路)工程(第一标段)
    2.津汉高速公路(西外环高速-汉蔡路)工程(第一标段) 2.津汉高速公路(西外环高速-汉蔡路)工程(第六合同段)
    3.云南省蒙自至文山至砚山高速公路 3.云南省蒙自至文山至砚山高速公路
    浙江交工集团股份有限公司 罗建梅 1.329国道舟山段改建工程 李云龙 1.G3012阿克苏至喀什高速公路项目第AK-1标段
    2.福建省南平至顺昌高速公路A3合同段 2.国道577线旱田至特克斯段公路改建工程(一期工程)
    3.福州至永泰高速公路路基土建工程 3.绍诸高速公路诸暨延伸线工程土建施工
    江苏省交通工程集团有限公司 吴定山 1.无锡环太湖公路路基桥涵项目HH2-2标 董立功 1.淮盐高速公路盐城段工程HY-YC6标
    2.苏州市中环快速路工业园区段工程标段六 2.淮安清浦至金湖公路灌溉总渠以南段工程
    3.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)土建工程TJ8标段 3.盱眙淮河三桥工程HHSQ-SG1标
    AL4 中铁十六局集团有限公司 刘志武 1.津汕公路冀津界鲁界高速公路2标 雷宏 1.津汕公路冀津界鲁界高速公路2标
    2.京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建土建工程ZXTJ-8标段 2.安徽省北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路基工程
    3.西部开发省际公路通道重庆至长沙公路黔江至彭水段高速公路土建工程 3.西部开发省际公路通道重庆至长沙公路黔江至彭水段高速公路土建工程
    中铁十九局集团有限公司 李智 1.国道332线拉布大林至哈达图段公路施工总承包 汪进玉 1.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程
    2.沈阳绕城高速公路改扩建工程三台子互通式立交黄河北大街高架桥及A、C、D匝道施工 2.湖北省郧县至十堰高速公路一期土建工程YSTJ-4
    3.盘锦辽滨疏港高速公路项目BT建设移交工程 3.沪蓉国道主干线湖北沪蓉西宜昌至恩施高速公路
    中铁十五局集团有限公司 郭建周 1.包头至茂名国家高速公路湖南段吉首至怀化高速公路项目 王中立 1.丹凤至陕豫界高速公路路基桥隧工程DJN11合同段
    2.广东省连平(赣粤界)至从化公路S9标段 2.海滨大道南段二期(津晋高速~河北岐口)工程
    3.西汉高速公路Q标 3.西汉高速公路Q标
    AL5 湖北省路桥集团有限公司 陈长寿 1.柞水至山阳高速公路LJ-1 蒋兵 1.柞水至山阳高速公路LJ-1
    2.武汉市汉阳区米粮山至蔡甸区侏儒高速公路土建工程施工第四合同段 2.麻竹高速公路大悟至随州段土建工程施工第DSGS-TJ-5合同段
    3.三峡翻坝公路一期土建工程施工第S7合同段 3.武汉城市圈环线高速公路黄咸段土建工程施工HXGS-TJ-1
    中交第二航务工程局有限公司 秦词峰 1.福建三明永宁高速公路A4合同段 曾平喜 1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理-丽江联络线土建工程第30标段
    2.甘肃南部公路项目兰州至海口国家高速公路武都~罐子沟段土建工程WG15合同段 2.舟山大陆连岛工程金塘大桥土建工程施工第III-B合同段
    3.新疆维吾尔自治区国道216线马依喀腊至克孜勒克日什段公路工程第MK-1标段 3.舟山大陆连岛工程金塘大桥土建工程III—A合同段
    中海外交通建设有限公司 陈鸿金 1.西柏坡公路隧道施工第5合同段 郑金刚 1.西柏坡公路隧道施工第5合同段
    2.承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段项目路基、桥梁、隧道工程7合同段 2.承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段项目路基、桥梁、隧道工程7合同段
    3.石家庄至冀晋界公路项目主体工程施工LJ-11标段 3.石家庄至冀晋界公路项目主体工程施工LJ-11标段
    AL6 甘肃路桥建设集团有限公司 曹贵 1.连霍国道主干线甘肃省清水至嘉峪关高速公路路基工程 张小平 1.连霍国道主干线甘肃省清水至嘉峪关高速公路路基工程
    2.连霍国道主干线(GZ45)宝天高速公路天水过境段土建工程 2.连霍国道主干线(GZ45)宝天高速公路天水过境段土建工程
    3.延崇高速公路河北段松山特长隧道斜井及施工便道工程 3.延崇高速公路河北段松山特长隧道斜井及施工便道工程
    广西路桥工程集团有限公司 陈勇华 1.广西六景至钦州港公路钦江大桥 陈科 1.广西灌阳(永安关)至全州(凤凰)公路土建工程
    2.广西梧州至柳州高速公路土建工程 2.广西六寨至河池高速公路项目土建工程
    3.广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建№7标段 3.兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№8标段
    成都华川公路建设集团有限公司 余陈 1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理—丽江联络线 蒋艺 1.国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理—丽江联络线
    2.柞水至山阳高速公路路基桥隧工程 2.柞水至山阳高速公路路基桥隧工程
    AL7 中交第二公路工程局有限公司 马斌 灵河高速公路(原神段)路基、桥隧工程 高继明 1.湖北:宜昌至张家界高速公路宜都至五峰(渔洋关)段土建工程
    2.陕西:禹门口至阎良高速公路C16合同段
    中交一公局集团有限公司 刘晟 1.国家高速公路网荣成至乌海公路山西境灵丘至山阴高速公路七A合同段 勾军 1.江苏省连盐高速公路盐城段工程LY-XS1合同(灌河斜拉桥)
    2.贵州省余庆至凯里高速公路路基、桥隧工程项目 2.陕西西安咸阳国际机场专用高速公路路基、桥涵工程第2合同(渭河特大桥)
    3.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程BM5合同段 3.山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第三合同段
    保利长大工程有限公司 杨怀 1.广东省仁化(湘粤界) 至博罗公路 肖海苑 1.广东省仁化(湘粤界) 至博罗公路
    2.江门至罗定高速公路二期 2.乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段控制性工程
    3.大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段项目一期土建工程 3.二广高速公路怀集至三水段工程
    备注:个人业绩应填写项目主要负责或管理人员所有的工程业绩。应填写前三名项目业绩。


    被否决投标的投标人情况公示

    盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2020年5月20日
    项目名称 临洮(安家咀)至临夏公路土建工程施工招标
    序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
    1 中铁十四局集团第三工程有限公司 AL1 否决原因:财务状况表中数据与原附件审计报告内容不一致。
    否决依据:评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。
    2 中铁二局集团
    有限公司
    AL2 否决原因:未提供出具信贷证明的支行的上级单位(分行)出具的该支行为二级及二级以上支行的证明。
    否决依据:评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。
    3 中铁七局集团有限公司 AL3 否决原因:未提供出具信贷证明的支行的上级单位(分行)出具的该支行为二级及二级以上支行的证明。
    否决依据:评标办法 2.1.2 资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。
    4 山东省路桥集团有限公司 AL4 否决原因:信贷证明改变实质性内容。
    否决依据:评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准(12)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
    5 中铁五局集团有限公司 AL5 否决原因:投标人提供的项目总工业绩不满足招标文件最低要求。
    否决依据:评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。


    返回顶部】    【打印本页】    【关闭本页
Copyright © 2004-2014  ┋ bv伟德体育app ┋  All Rights Reserved
联系电话:0931-8531057 传真:- ┋ 投稿信箱:gsglxx@163.com  E-mail:gs-highway@tom.com ┋ 网站备案号:陇ICP备05004311号
通讯地址:兰州市城关区张苏滩802号© Copyright 2004- 2014. dtcms.net. All Rights Reserved. ┋ ┋